среда, 31 июля 2013 г.

СП Shabby-Мix-media Alterbook - 1-ый этап

Привет-привет, всем гостям моего блога))))
Наконец-то появилось времечко выложить пару фото)Сегодня хочу показать результат своих трудов по первому этапу задания Shabby-Мix-media Alterbook  в блоге замечательного дизайнера Нади. Я просто обожаю ее работы! И решила не упустить шанс и поучаствовать в совместном проекте.
"Итак, задание: Создать фактурный форзац, сделать окошко и перевести книгу в белый цвет.
И творческое задание: Сделать необычные фотографии процесса."
Начнем!
Вопрос с книгой помог решить муж, купил на блошином рынке замечательную книжищу!Именно книжищу, ибо ее толщина повергла меня в шок))
По совету Нади, я промазала все листы клеем ПВА  положила под пресс на ночь. На следующий день взялась вырезать окошко, но выяснилось, что книжка не просохла и пришлось отложить сие занятие на 2 дня. Кстати сказать книжка 1951г, листочки дряхленькие и под действием резака листы крошились, что крайне не удобно! Но я оценила всю прелесть Надиного метода вырезания окошка из склеенных листов книги! Мой первый опыт альтер-бука показал, что резать по-одному листочку очень долго и не интересно!=((
Может моя идея не совсем подойдет,для участия в задании, но я решила сделать "шкатулку малыша".В ней предполагается всякие памятные вещицы типа бирочки из роддома или первый выпавший зубик)))
Чтобы было удобно хранить вещицы, я сделала 3 окошка разной глубины, вместо одного. (да-да немного схалтурила, и не прорезала по конца))))))
Хорошенько загрунтовала и приступила к созданию фактурного фона
Основной фон-мятая фольга,кружево (обожаю!) и много-много грунта))
За качество фото большой пардон!Большую часть снимала ночью при искусственном освещении
Вот собственно, результат)))На первый взгляд бинт не совсем в тему, но на следующих этапах постараюсь донести свою идею и показать его предназначение!
Всем хорошего настроения!

П/С. Если с первой частью задания я более-менее справилась, то с творческой составляющей (необычных фото процесса), у меня ничего не вышло =(
По срокам немного не уложилась, но с каким удовольствием делала!М-м-м-м-м-м))))




2 комментария:

  1. Какие окошки, так классно )))

    ОтветитьУдалить
  2. какая книженция!!! Вау! И изумительная идея! окошки - чудо! Молодец, мне не терпится увидеть продолжение!

    ОтветитьУдалить